Rete vendita

Algam Eko S.r.l. è uno dei più importanti distributori di strumenti musicali, accessori e prodotti per DJ, studi di registrazione, impianti audio, luci e amplificazione operante sul territorio Italiano.

Algam Eko S.r.l. non tratta direttamente con il pubblico, quindi per l'acquisto o informazioni di natura commerciale ti ricordiamo che se sei un utente finale devi rivolgerti ad uno dei negozianti online o fisici indicati nella pagina prodotto di tuo interesse. Se invece sei un rivenditore e vuoi instaurare commerciale con noi a seguire trovi i contatti dei nostri agenti suddivisi per divisione commerciale.

Che cos’è una “divisione commerciale”?
Per “divisione commerciale” si intende una struttura di vendita costituita da Brand Manager, Product Specialist e una rete agenti, nonché un centro assistenza. Seleziona la Divisione ti tuo interesse, per verificare le marche trattate e i relativi riferimenti.


Balbiani Marco
Balbiani Marco
Area: Triveneto
marco.balbiani@algameko.com
Tel. 3357193555
Note:
Bonaiuti Roberto
Bonaiuti Roberto
Area: Toscana
roberto.bonaiuti@algameko.com
Tel. 3357193564
Note:
D'innella Michele
D'innella Michele
Area: Puglia
michele.dinnella@algameko.com
Tel. 3357193572
Note:
Dal Maso Daniele
Dal Maso Daniele
Area: Sardegna
daniele.dalmaso@algameko.com
Tel. 3355754572
Note:
Guarino Raffaele
Guarino Raffaele
Area: Campania
raffaele.guarino@algameko.com
Tel. 3357193563
Note:
Mastronardi Leonardo
Mastronardi Leonardo
Area: Lombardia
leonardo.mastronardi@algameko.com
Tel. 335258535
Note:
Mazzella Guido
Mazzella Guido
Area: Lazio
guido.mazzella@algameko.com
Tel. 3482620908
Note:
Mazzella Walter
Mazzella Walter
Area: Lazio
walter.mazzella@algameko.com
Tel. 3405322780
Note: Nord
Perrone William
Perrone William
Area: Basilicata - Calabria
william.perrone@algameko.com
Tel. 3357193561
Note:
Razeto Anna
Razeto Anna
Area: Liguria
razeto@algameko.com
Tel. 3356274280
Note:
Riva Di Sanseverino Fabrizio
Riva Di Sanseverino Fabrizio
Area: Sicilia
fabrizio.riva@algameko.com
Tel. 3357193556
Note:
Tarasio Stefano
Tarasio Stefano
Area: Piemonte - Valle D'Aosta
stefano.tarasio@algameko.com
Tel. 3357193566
Note:
Tobaldi Danilo
Tobaldi Danilo
Area: Emilia Romagna - R.S.M.
danilo.tobaldi@algameko.com
Tel. 3483823169
Note:
Tombesi Renzo
Tombesi Renzo
Area: Marche - Abruzzo - Molise - Umbria
renzo.tombesi@algameko.com
Tel. 3358276065
Note:
Bonaiuti Roberto
Bonaiuti Roberto
Area: Toscana
roberto.bonaiuti@algameko.com
Tel. 3357193564
Note:
D'innella Michele
D'innella Michele
Area: Puglia
michele.dinnella@algameko.com
Tel. 3357193572
Note:
Dal Maso Daniele
Dal Maso Daniele
Area: Sardegna
daniele.dalmaso@algameko.com
Tel. 3355754572
Note:
Gallo Marco
Gallo Marco
Area: Lombardia
marco.gallo@algameko.com
Tel. 3482700917
Note:
Mastronardi Leonardo
Mastronardi Leonardo
Area: Lombardia
leonardo.mastronardi@algameko.com
Tel. 335258535
Note: Quik Lok
Mazzella Guido
Mazzella Guido
Area: Lazio
guido.mazzella@algameko.com
Tel. 3482620908
Note: Korg
Mazzella Walter
Mazzella Walter
Area: Lazio
walter.mazzella@algameko.com
Tel. 3405322780
Note: Allen & Heath, Ernie Ball, Fishman, Focusrite, Koss, Music Man/Sterling, Quik Lok, Radial
Pace Alessandro
Pace Alessandro
Area: Triveneto
alessandro.pace@algameko.com
Tel. 3355445800
Note:
Perrone William
Perrone William
Area: Basilicata - Calabria
william.perrone@algameko.com
Tel. 3357193561
Note:
Razeto Anna
Razeto Anna
Area: Liguria - Piemonte - Valle D'Aosta
razeto@algameko.com
Tel. 3356274280
Note:
Riva Di Sanseverino Fabrizio
Riva Di Sanseverino Fabrizio
Area: Sicilia
fabrizio.riva@algameko.com
Tel. 3357193556
Note:
Sciaboni Gianluca
Sciaboni Gianluca
Area: Emilia Romagna - R.S.M.
gianluca.sciaboni@algameko.com
Tel. 3484430094
Note:
Tobaldi Danilo
Tobaldi Danilo
Area: Emilia Romagna - R.S.M.
danilo.tobaldi@algameko.com
Tel. 3483823169
Note: Allen & Heath, Focal, Focusrite, IsoAcoustics, Koss, Primacoustic, Quik Lok, Radial
Tombesi Renzo
Tombesi Renzo
Area: Marche - Abruzzo - Molise - Umbria
renzo.tombesi@algameko.com
Tel. 3358276065
Note:
Villani Fabrizio
Villani Fabrizio
Area: Campania
fabrizio.villani@algameko.com
Tel. 3387719324
Note:
Loading