Rete vendita

Algam Eko S.r.l. è uno dei più importanti distributori di strumenti musicali, accessori e prodotti per DJ, studi di registrazione, impianti audio, luci e amplificazione operante sul territorio Italiano.

Algam Eko S.r.l. non tratta direttamente con il pubblico, quindi per l'acquisto o informazioni di natura commerciale ti ricordiamo che se sei un utente finale devi rivolgerti ad uno dei negozianti online o fisici indicati nella pagina prodotto di tuo interesse. Se invece sei un rivenditore e vuoi instaurare commerciale con noi a seguire trovi i contatti dei nostri agenti suddivisi per divisione commerciale.

Che cos’è una “divisione commerciale”?
Per “divisione commerciale” si intende una struttura di vendita costituita da Brand Manager, Product Specialist e una rete agenti, nonché un centro assistenza. Seleziona la Divisione ti tuo interesse, per verificare le marche trattate e i relativi riferimenti.


Open Imagination

Balbiani Marco

Area: Triveneto
marco.balbiani@algameko.com
Tel. 3357193555
Note:
Open Imagination

Bonaiuti Roberto

Area: Toscana
roberto.bonaiuti@algameko.com
Tel. 3357193564
Note:
Open Imagination

Bonaiuti Roberto

Area: Toscana
roberto.bonaiuti@algameko.com
Tel. 3357193564
Note:
Open Imagination

D'innella Michele

Area: Puglia
michele.dinnella@algameko.com
Tel. 3357193572
Note:
Open Imagination

D'innella Michele

Area: Puglia
michele.dinnella@algameko.com
Tel. 3357193572
Note:
Open Imagination

Dal Maso Daniele

Area: Sardegna
daniele.dalmaso@algameko.com
Tel. 3355754572
Note:
Open Imagination

Dal Maso Daniele

Area: Sardegna
daniele.dalmaso@algameko.com
Tel. 3355754572
Note:
Open Imagination

Gallo Marco

Area: Lombardia
marco.gallo@algameko.com
Tel. 3482700917
Note:
Open Imagination

Guarino Raffaele

Area: Campania
raffaele.guarino@algameko.com
Tel. 3357193563
Note:
Open Imagination

Mastronardi Leonardo

Area: Lombardia
leonardo.mastronardi@algameko.com
Tel. 335258535
Note:
Open Imagination

Mastronardi Leonardo

Area: Lombardia
leonardo.mastronardi@algameko.com
Tel. 335258535
Note: Quik Lok
Open Imagination

Mazzella Guido

Area: Lazio
guido.mazzella@algameko.com
Tel. 3482620908
Note:
Open Imagination

Mazzella Guido

Area: Lazio
guido.mazzella@algameko.com
Tel. 3482620908
Note:
Open Imagination

Mazzella Walter

Area: Lazio
walter.mazzella@algameko.com
Tel. 3405322780
Note:
Open Imagination

Mazzella Walter

Area: Lazio
walter.mazzella@algameko.com
Tel. 3405322780
Note: Nord
Open Imagination

Pace Alessandro

Area: Triveneto
alessandro.pace@algameko.com
Tel. 3355445800
Note:
Open Imagination

Perrone William

Area: Basilicata - Calabria
william.perrone@algameko.com
Tel. 3357193561
Note:
Open Imagination

Perrone William

Area: Basilicata - Calabria
william.perrone@algameko.com
Tel. 3357193561
Note:
Open Imagination

Razeto Anna

Area: Liguria
razeto@algameko.com
Tel. 3356274280
Note:
Open Imagination

Razeto Anna

Area: Liguria - Piemonte - Valle D'Aosta
razeto@algameko.com
Tel. 3356274280
Note:
Open Imagination

Razeto Mario

Area: Liguria
razeto@algameko.com
Tel. 3355739842
Note:
Open Imagination

Razeto Mario

Area: Liguria - Piemonte - Valle D'Aosta
razeto@algameko.com
Tel. 3355739842
Note:
Open Imagination

Riva Di Sanseverino Fabrizio

Area: Sicilia
fabrizio.riva@algameko.com
Tel. 3357193556
Note:
Open Imagination

Riva Di Sanseverino Fabrizio

Area: Sicilia
fabrizio.riva@algameko.com
Tel. 3357193556
Note:
Open Imagination

Sciaboni Gianluca

Area: Emilia Romagna - R.S.M.
gianluca.sciaboni@algameko.com
Tel. 3484430094
Note:
Open Imagination

Tarasio Stefano

Area: Piemonte - Valle D'Aosta
stefano.tarasio@algameko.com
Tel. 3357193566
Note:
Open Imagination

Tobaldi Danilo

Area: Emilia Romagna - R.S.M.
danilo.tobaldi@algameko.com
Tel. 3483823169
Note:
Open Imagination

Tobaldi Danilo

Area: Emilia Romagna - R.S.M.
danilo.tobaldi@algameko.com
Tel. 3483823169
Note: Quik Lok, Focusrite, Allen&Heath
Open Imagination

Tombesi Renzo

Area: Marche - Abruzzo - Molise - Umbria
renzo.tombesi@algameko.com
Tel. 3358276065
Note:
Open Imagination

Tombesi Renzo

Area: Marche - Abruzzo - Molise - Umbria
renzo.tombesi@algameko.com
Tel. 3358276065
Note:
Open Imagination

Villani Gerardo

Area: Campania
gerardo.villani@algameko.com
Tel. 3483808165
Note:
Loading